воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Об этом блоге

Я возвращаюсь в Блоггер после 15-ти летнего отсутствия, Когда-то вёл блог, посвященный прог-музыке и относительно популярный, но нужно развиваться, обновляя свои хобби, поэтому я целенаправленно стал искать нечто для себя новое - и в результате вслед за прогом во всех его разновидностях таким увлечением оказался урбан-арт: сперва стрит-арт в форме муралов, потом и в средних и малых формах, а там и граффити наконец (как сказал герой одного из культовых фильмов Терри Гиллиама, "...and I knew we'd get into that rotten stuff pretty soon").
Я веду страничку в инсте (@elettrotajik), но там выкладываю фото объектов городского искусства достаточно бессистемно. Здесь же будет более-менее структурированная информация. О чем? Не об образцах урбан-арта, хотя новости будут состоять преимущественно из "картинок", а не текстов. Не о создателях этих образцов (хотя попутные комментарии и о "кусках", как их называют стрит-артисты, и об их создателях - они наверняка появятся). Цель блога будет вполне утилитарной: сообщить о конкретных местах в городах Европы, где можно обнаружить "искусство улиц", и объяснить, как туда добраться и, по возможности, что там можно ожидать увидеть.
Единственным исключением из сказанного будет "нерекламная реклама": фото и видео приобретенных книг и принтов стрит-артистов (не "вот, смотрите, что купил", а "вот, смотрите, что купить"), ссылки на соответствующую литературу (уже лежащую в сети и ждущую читателей) и всякие подобные вещи...
Всё!

Ах, да. Предваряя... Я, конечно, не "электрик" и не "таджик". Ник взят "с потолка".

Комментариев нет:

Отправить комментарий