четверг, 6 февраля 2020 г.

Paris: rue Dieudonné Costes

Тип спота: нелегальный
Как добраться: см. карту ниже

Сюда можно добраться из центра Парижа, воспользовавшись 7-й (розовой) линией метро. На юге города линия раздваивается, так что нужно ориентироваться на направление к конечной станции "Mairie D'Ivry". А нам нужна станция "Porte d'Ivry" (она еще в черте города, недалеко от отграничивающего его от пригородов Окружного бульвара). Поднимаемся на поверхность из дальнего от центра выхода и движемся, как показано выше, на улочку Дьёдоне Кост.

 
Прямо тут, на ней, - отличный "Hall of Fame" с "продакшеном". Начинать смотреть "продакшен" нужно с этой стороны улочки, хотя к HoF можно было бы подойти и со стороны авеню.
Этот "продакшен" был осуществлен в 2015-м году и посвящён памяти Вона и Марка Боде. Эти отец и сын прославились хиппейскими эротическими комиксами про волшебника-чудилу Чича. Если вы с их творчеством не сталкивались, то приблизительно точное описание дано здесь.
А поучаствовали тут весьма известные арт-личности:





 Desi:

 Gonzo:

 Choq и Takt:


Brok, художник из Витри-сюр-Сен и лидер команды 3HC, здесь выступил с друзьями по команде VBA:



Старейший граффитчик Fyrze:


И закрывает этот "продакшен" ещё одна работа от Nebay:

Неразрисованными оставались только ворота, делящие эту стену надвое, да и то - до лета 2019-го. Уже не в связи с темой "продакшена" эти ворота исписали два российский гастролёра - Bers One, aka Burda Dobro, из Питера и Дамир Bozik из Казани:

И это дополнительный повод посетить интересный спот на задворках Парижа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий