среда, 12 февраля 2020 г.

Балашиха: пейнтбол-клуб "Штурм"

Тип спота: легальный
Как добраться: см. карту ниже

С Курского вокзала Москвы доехать на электричке до Балашихи (это конечная станция отдельной ветки!). Сойти с платформы на ул.Советскую и двигаться по ней назад (поезд приехал с запада) до ближайшей развилки с Объездным шоссе (электричка шла вдоль этого шоссе от предыдущей ст.Горенки). Пройти еще пару десятков метров по Советской и обернуться налево, в сторону лесопарка. Сквозь деревья виден забор вокруг неизвестно какой территории. Если двинуть сквозь кусты, мусор и, возможно, грязь, попадаем ко входу этого кое-чего, что выглядит либо как складская территория, либо как автостоянка (недалеко нормальные гаражи, кстати, с граффити). У ворот, за которыми заливается беспокойная псина, видим ряд граффити и рисунков, а ближайший вроде бы сообщает, что это за место:




На самом деле тут пейнтбольно-страйкбольная территория (с таким же успехом любой захолустный тир можно называть "патриотическим кружком").
Место для стрит-арт и граффити хантеров интересно тем, что тут отметились местные граффити-активисты и московская художница Юлия Боровая.

Вот пара её работ:

Здесь также 2 работы местной художницы Алисы Бочкарёвой aka Bachok aka Bachello:

Кроме того, здесь несколько кусков от райтера Reacks, официально работавшего (может, и по сей день?) в местном РЖД и... активно тэгающего весь Горьковский лайн (+Балашиху, Желдор и Щёлково):

И еще несколько кусков местных активистов с тэгами Opel, Molot и проч.:

Удобное для быстрого посещения место Подмосковья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий